UA-10909707-12

> Contact

Contact

En un clic

L'équipe

Accueil

Accueil/billetterie/boutique
culturembaaccueil@ville-tours.fr / 02 47 05 68 82

Direction Musées et Château de Tours

Hélène Jagot. Directrice des Musées et du Château de Tours

Marc Leroy. Directeur administratif

Conservation

Jessica Degain. Conservatrice en charge des collections 17e - 19e s.

Elsa Gomez. Conservatrice du patrimoine chargée des collections Antiquité, Moyen-Age, Renaissance

Agathe Chambord. Assistante de conservation 02 47 05 96 62

Régie des Collections

Catherine Pimbert. 02 47 05 75 03

Géraldine Malki. 02 47 05 96 63

Administration - Secrétariat

Réservations : mba-reservation@ville-tours.fr

Sonya Louison. Secrétariat . s.louisin@ville-tours.fr / 02 47 05 68 73

Brigitte Coutant. Finances. b.coutant@ville-tours.fr / 02 47 05 68 76

Service des publics

Virginie Dansault. v.dansault@ville-tours.fr / musee-beauxarts-seduc@ville-tours.fr / 02 47 05 72 53

Marie Arnold. m.arnold@ville-tours.fr / 02 47 05 96 61 ou 02 47 64 62 30

Jean-Paul Durand. jp.durand@ville-tours.fr / musee-beauxarts-seduc@ville-tours.fr / 02 47 05 96 61 ou 02 47 64 62 30

Sophie Gautier. s.gautier@ville-tours.fr / musee-beauxarts-seduc@ville-tours.fr / 02 47 05 96 61 ou 02 47 64 62 30

Évelyne Plumecoq. e.plumecoq@ville-tours.fr / musee-beauxarts-seduc@ville-tours.fr / 02 47 05 96 61 ou 02 47 64 62 30

Communication

Éric Garin. e.garin@ville-tours.fr / 02 47 05 58 71

Audrey Escande. a.escande@ville-tours.fr / 02 47 05 58 71

Bibliothèque - Documentation- Iconographie

Karine Kukielzak. Bibliothèque. k.kukielzak@ville-tours.fr / 02 47 05 72 54

Claire Bray. Documentation - Icono. c.bray@ville-tours.fr / 02 47 05 75 02