UA-10909707-12

> Contact

Contact

En un clic

L'équipe

Accueil

Accueil/billetterie/boutique
culturembaaccueil@ville-tours.fr / 02 47 05 68 82

Direction Musées et Château de Tours

Hélène Jagot. Directrice des Musées et du Château de Tours

Marc Leroy. Directeur administratif

Conservation

Jessica Degain. Conservatrice en charge des collections 17e - 19e s.

Agathe Chambord. 02 47 05 96 62

Régie des Collections

Catherine Pimbert. 02 47 05 75 03

Géraldine Malki.

Administration - Secrétariat

Sonya Louison. Secrétariat - Résa. s.louisin@ville-tours.fr / museebeauxarts-secretariat@ville-tours.fr / 02 47 05 68 73

Brigitte Coutant. Finances. b.coutant@ville-tours.fr / 02 47 05 68 76

Service des publics

Virginie Dansault. Responsable du Service des Publics. v.dansault@ville-tours.fr / musee-beauxarts-seduc@ville-tours.fr

Marie Arnold. m.arnold@ville-tours.fr / 02 47 05 96 61 ou 02 47 64 62 30

Jean-Paul Durand. jp.durand@ville-tours.fr / musee-beauxarts-seduc@ville-tours.fr / 02 47 05 96 61 ou 02 47 64 62 30

Sophie Gautier. s.gautier@ville-tours.fr / musee-beauxarts-seduc@ville-tours.fr / 02 47 05 96 61 ou 02 47 64 62 30

Évelyne Plumecoq. e.plumecoq@ville-tours.fr / musee-beauxarts-seduc@ville-tours.fr / 02 47 05 96 61 ou 02 47 64 62 30

Communication

Éric Garin. e.garin@ville-tours.fr / 02 47 05 68 73

Audrey Escande. a.escande@ville-tours.fr / 02 47 05 68 73

Bibliothèque - Documentation- Iconographie

Karine Kukielzak. Bibliothèque. k.kukielzak@ville-tours.fr / 02 47 05 72 54

Claire Bray. Documentation - Icono. c.bray@ville-tours.fr / 02 47 05 75 02